контакты
Отдел продаж
  • г. Астана, Бизнес-центр Palazzo degli Affari, Проспект Мәңгілік Ел, 20/1, 5 этаж, Z05M9E2

Размер участка для строительства биогазового комплекса мощностью 1 МВт на отходах КРС

Размещение биогазового комплекса мощностью 1 МВт на отходах от крупного рогатого скота (КРС) является перспективным решением для получения энергии из возобновляемых источников. Биогазовый комплекс позволяет использовать навоз и другие органические отходы КРС для производства биогаза, который затем может быть использован для генерации электроэнергии и тепла.

Размер участка для размещения БГК будет зависеть от многих факторов, включая количество и тип животноводческих отходов (а т.ч. резервного сырья), выбранную технологию производства биогаза, требования к инфраструктуре комплекса. Он должен быть достаточен для расположения всех необходимых компонентов биогазовой установки, в том числе: ёмкости для сбора и хранения сырья и готового продукта, компоненты для получения/очистки биогаза (метантенки, вспомогательные резервуары, КНС), блок генерации электрической и тепловой энергии (когенерационная установка) с факелом, вспомогательная инфраструктура , в т.ч. инженерная (лагуны, БКТП, автовесы, КПП и др.).

В среднем для биогазового комплекса мощностью 1 МВт на отходах КРС требуется от 1 до 2 гектаров земли.

Данный показатель также в определенной мере зависит от законодательных требований и норм, регулирующие размещение таких объектов, включая санитарные и экологические нормы, требования к безопасности и т.д.

Для Заказчика в России было разработано технико-экономическое обоснование строительства биогазового комплекса со следующими параметрами:

Размер участка для строительства биогазового комплекса мощностью 1 МВт на отходах КРС

Схема генерального плана данного биогазового комплекса на отходах КРС мощностью 1 МВт приведена ниже. Занимаемая площадь оценивается в 1,98 га.

Размер участка для строительства биогазового комплекса мощностью 1 МВт на отходах КРС

Для получения более точной и корректной информации по строительству биогазового комлпекса непосредственно для вашего инвестиционного замысла (оценка и анализ проектного поступающего сырья, расчет потенциала выхода биогаза, определение максимально возможной электрической мощности и схемы размещения БГК с необходимыми утилитами) компания ЭНЭКА может оказать Вам весь комплекс инжинирингового консалтинга (в том числе разработка технико-экономического обоснования) с индивидуальным подходом.

Размер участка для строительства биогазового комплекса мощностью 1 МВт на отходах КРС

С уважением,

Волчек Ольга, руководитель направления предпроектных работ ЭНЭКА.

Компания «ЭНЭКА» осуществляет оформление эскизного проекта. Согласование предпроектной и проектной документации в Казахстане.

Новости