контакты
Отдел продаж
  • г. Астана, Бизнес-центр Palazzo degli Affari, Проспект Мәңгілік Ел, 20/1, 5 этаж, Z05M9E2

Сложности в подсчете ведомости техмонтажной в Revit

В сфере современного проектирования BIM компании сталкиваются с вызовами, связанными с рутинным и времязатратным процессом подсчета техмонтажных ведомостей вручную. Эта задача требует точности и внимательности.

Компания Энэка разработала инновационный скрипт для Revit. Этот инструмент предназначен для автоматизации сбора техмонтажных ведомостей, освобождая проектировщиков от трудоемкого ручного подсчета и повышая общую эффективность рабочего процесса. Этот подход не только упрощает рабочий процесс, но и предоставляет точные и надежные результаты.

Преимущества данного решения:

- значительное сокращение рутинной работы, позволяет инженерам сосредоточиться на более творческих аспектах проекта

- уменьшение риска ошибок за счет автоматизации, более точный и надежный результат

- сокращение времени на составление техмонтажных ведомостей, что способствует оптимизации рабочих процессов

Принцип работы скрипта прост и интуитивно понятен. При его запуске, проектировщику предоставляется пользовательский интерфейс, где необходимо выполнить следующие шаги:

  • Выбор типов системы изолируемых трубопроводов.
  • Заполнение коэффициента запаса и коэффициента уплотнения.
  • Выбор назначения/расположения из выпадающих списков.
  • Выбор материала покровного слоя.
  • Возможность выбрать, нужно ли рассчитывать покровный слой для матов и цилиндров с заводским покрытием через чекбокс.

Сложности в подсчете ведомости техмонтажной в Revit

Заполнение параметров

Заполнение параметров является важным этапом в проектировании изоляции трубопроводов. Автоматическое заполнение параметров существенно ускоряет весь процесс. От выбранных параметров зависит формирование спецификаций, определяющих необходимое количество изоляции и покровного слоя, а также составление техмонтажной ведомости

Фильтрация и Разделение

С помощью настроенных спецификаций происходит автоматическая фильтрация изоляции в проекте в соответствии с параметрами, указанными проектировщиком. Происходит точное разделение изоляционных цилиндров и матов, а также категоризация изолированных элементов, таких как трубы, арматура трубопроводов и соединительные детали. Это упрощает и уточняет процесс подготовки проектной документации.

Сложности в подсчете ведомости техмонтажной в Revit

Сложности в подсчете ведомости техмонтажной в Revit

Ручной подсчет, который ранее требовал многих часов труда, теперь заменен автоматизированным процессом, который в считанные мгновения собирает данные с высокой степенью точности.

Эти преимущества выходят за рамки простой экономии времени и ресурсов. Скрипт становится мощным инструментом, который освобождает творческий и стратегический потенциал проектировщиков. Результаты теперь не только точны, но и достигнуты с уверенностью, что добавляет дополнительную ценность каждому проекту.

Эта инновация от Энэка улучшает процессы проектирования, устанавливает новые стандарты эффективности и надежности в сфере BIM.

Компания «ЭНЭКА» осуществляет проектирование магазинов, торговых центров. Проектирование покрасочной камеры в Казахстане.

Новости